Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 27.04.2024, 11:04

Страничка для родителей

Уважаемые родители!

По оперативным данным на 26 июня 2023 года на водных объектах края погибло 9 несовершеннолетних!!!

Все  случаи гибели  произошли в местах необорудованных для купания при отсутствии контроля со стороны взрослых.

Убедительная просьба провести разъяснительную беседу со своими детьми о правилах поведения на водных объектах, а также о запрете купания в необорудованных местах для купания.

Не отпускайте детей на водные объекты без сопровождения взрослых.

В целях предотвращения гибели и травматизма детей на водных объектах проводятся рейды на выявление несовершеннолетних, находящихся на водных объектах без присмотра родителей. В случае обнаружения несовершеннолетних без сопровождения взрослых на водных объектах, их родители могут быть привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ.   По вопросам обнаружения детей на водных объектах без сопровождения взрослых необходимо срочно сообщать в службу экстренных вызовов по телефону 112. Берегите детей!!!

"Оформляемся в детский сад"

Для поступления ребенка в ДОУ и оформления льготы на компенсацию части родительской платы необходимо собрать следующие документы:
1. Медицинская карта (обращаться к врачу-педиатру)
2. Копия паспорта одного родителя (стр. с фото и пропиской) – 2 шт.
3. Копия свидетельства о рождении ребенка поступающего в ДОУ – 2 шт.
4. Копии свидетельств о рождении других детей в семье (в том числе достигших 18 лет) - 1шт.
5. Копия медицинского полиса.

Оплата за содержание ребенка в ДОУ производиться по квитанции в отделениях Сбербанка по выписанной ДОУ квитанции за месяц вперед, не позднее 10 числа каждого месяца.
 Перерасчет оплаченной квитанции за дни, в которые ребенок не посещал ДОУ, производится в следующем месяце.
Компенсация части родительской платы перечисляется на расчетный счет родителя, открытый ДОУ в отделении Росбанка,
в размере 20% на первого ребенка,
50% - на второго ребенка,
 70% - на третьего ребенка от суммы оплаченной родителем.

Детский сад работает по пятидневной рабочей неделе с 7.00 до 19.00.
 Выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни.

Прием детей с 7.00 до 8.00 (если нет заявления, разрешающего приводить позже в период адаптации или по другим причинам).

Помните: своевременный приход и уход ребенка – необходимое условие правильной реализации воспитательно – образовательного процесса. О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ (телефоны педагогов на информационном стенде в группах). Ребенок, не посещающий детский сад более трех дней, должен иметь справку от врача. Необходимо заранее сообщать о дне выхода ребенка в ДОУ после длительного отсутствия.

Требования к внешнему виду и одежде детей.

Что свидетельствует об ухоженности ребенка: опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь; умытое лицо, чистый нос, руки, подстриженные ногти; подстриженные и тщательно расчесанные волосы; отсутствие налета на зубах; чистое нижнее белье; наличие носовых платков.
Для создания комфортных условий пребывания ребенка в ДОУ необходимо: не менее трех комплектов сменного белья (шорты, трусики, колготки) два пакета для хранения чистого и использованного белья; промаркировать белье, одежду и обувь. Перед тем как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха.
Проследите, чтобы одежда ребенка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребенок свободно двигается и меньше утомляется. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке. Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверять содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов.
   Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.